kartsport.at | rennserien

2-TAKT ÖM, 16.-17. APRIL 2005

2-Takt ÖM: Auftakt in Greinbach

Die Zweitakter werden heuer das erste Mal von einem einzigen Veranstalter organisiert. Erstmals sind 7 Divisionen im Einsatz - das erste Mal im Programm sind die starken Wankelmotoren, leider mit nur sehr wenig Startern. Alle Tagesergebnisse im Überblick.

Hannes XL Gsell

Da es von Veranstalterseite (noch?) keine Informationen gab, hier nur die Tagesergebnisse von kart-data.de.


Tageswertung Div I Intercontinental A
PosStNrFahrerTeamPunkte
1111Hold, ChristophMaranello Kart41
2102Sticht, SeppiR.P. Motorsport28
3104Weber, DanielKSB Racing27
4108Deisl, MartinRyo Racing26
5129Cvörnjek, RichardKSB Racing25
6107Heidenhofer, JürgenKSB Racing24
7110Fojtik, Alexanderds20
8105Fontner, PatrickAK Racing13
9131Herbold, FelixAK Racing10
10123Hacker, FlorianR.P. Motorsport9
11109Böhm, Martinds8
12132Habulin, KristijanKK17
13130Unterberger, Floriands6



Tageswertung Div II Shifter Kart Trophy
PosStNrFahrerTeamPunkte
1233Loidl, Patrickds50
2212Karger, Dinods33
3242Vucelic, NedewkoKK127
4211Hasler, Andreasds23
5207Gruber, Dominikds20
6241Mittendrein, Joachimds19
7231Rosenmayer, DanielAK Racing16
8218Samhaber, FriedrichBirel Seven Austria9
9213Urhofer, Thomasds7
10240Mätzler, ThomasAK Racing0



Tageswertung Div III Intercontinental A Junior
PosStNrFahrerTeamPunkte
1303Ledermair, JohannItal Corse Italsistem50
2308Eiter, JosefMaranello.at40
3304Schmid, ClemensRyo Racing29
4312Binder, RenéKSB Racing22
5310Maurer, Stephands21
6318Winkler, Wolfgangds17
7314Trettenbrein, LukasKSB Racing16
8350Bruxmeier, MarioR.P. Motorsport16
9321Platzer, FranziMSC Aschau / Zillertal13
10366Robathin, HeinzR.P. Motorsport12
11324Stabel, AntonMach Racing11
12361Majdak, RencoKK110
13333Lukovic, Sandrods10



Tageswertung Div IV Bridgestone Bambini Challenge
PosStNrFahrerTeamPunkte
1494Stubenrauch, DanielR.P. Motorsport45
2450Coleselli, MarcR.P. Motorsport41
3405Stasek, Christophds26
4455Hauthaler, Floriands26
5493Laa, NikiA1 Speedworld22
6403Riener, StefanKarl Riener22
7411Jäger, ThomasR.P. Motorsport16
8495Müller, Marcelds14
9429Detmers, DavidA1 Speedworld13
10421Krizmanich, ChristophA1 Speedworld11
11402Haas, ManuelRyo Racing10
12488Szalanski, Raphaelds9
13497Griessner, Davidds8
14496Hipfl, ThomasKSB Racing8
15498Cudic, Danields6
16413Ofner, Oliverds3



Tageswertung Div V Bridgestone Max Junior Challenge
PosStNrFahrerTeamPunkte
1515Allram, DominikA1 Speedworld50
2510Stimmeder, Patrickds40
3531Schöfmann, Simonds32
4563Novak, Mariods26
5530Klima, Dominikds22
6565Kozanovic, Gabrields19
7564Rubicko, Thomasds19



Tageswertung Div VI Bridgestone Max Challenge
PosStNrFahrerTeamPunkte
1621Herndlhofer, Berndds50
2601Klemm, Wilhelmds40
3677Immervoll, PatriciaA1 Speedworld32
4625Supanz, Constantinds26
5616Frankl, Herbertds22
6643Hoyos, Duarteds18
7631Waldbauer, Heinzds17
8666Schöfmann, Johannesds16
9630Klima, Erichds16
10623Pauser, Michaelds13




Tageswertung Div VII Bridgestone Wankel Challenge
PosStNrFahrerTeamPunkte
1701Farthofer, Wilhelmds22,5
2772Schmied, Johannds12,5
3731Waldbauer, Heinzds0



[Linktipp: mcc.leftear.at]

   laptime: 0,062[s]